Ученики 5–9-х классов в России будут изучать историю по новым учебникам. Сейчас они на стадии рецензирования, но публикация планируется уже в этом году. Об этом сообщил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Он отметил, что учебники не будут введены по всей стране одновременно. Все будет организовано постепенно путем апробации в разных регионах. По его словам, новые учебники станут лучшими за последние 30 лет, но они тоже будут дорабатываться и после публикации.

Кроме того, курс истории станет единым, но будет состоять из двух томов: «История России» и «Всеобщая история», передает ТАСС.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Высшей школе экономики обсуждали новые подходы к формированию финансовой культуры у детей и молодежи. Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного образовательного форума. Конференция собрала лучших разработчиков финансовых игр из разных регионов России – Челябинска, Барнаула, Уфы и Красноярска.