Программа телеканала «Санкт-Петербург» — «Культурная эволюция» стала обладателем «Золотого пера»-2021 в номинации «Культура».

Приз вручили заместителю генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала Ольге Разиной, а также главному редактору и ведущей программы «Культурная Эволюция» Александре Мымриной.

Церемония награждения победителей прошла в Доме журналиста на Невском проспекте. В этом году в конкурсе было 8 номинаций.

ОЛЬГА РАЗИНА,заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканал «Санкт-Петербург»:
Кажется всем, что культура — это что-то такое второстепенное, что-то для «украшения жизни», но для нашего города культура — это очень существенная часть жизни, в неё вовлечено большое количество людей как те, кто её представляет, так и тех, кто за ней пристально наблюдает. И поэтому, на самом деле, очень большая ответственность — делать программы о культуре, потому что в них каждая буква, каждый жест, каждый ракурс приобретают какое-то гипертрофированное значение, и тут возможен как успех, так и стремительный провал из-за любой малейшей ошибки, поэтому я это воспринимаю как оценку большого серьёзного коллективного труда.

Поздравляем коллег! В рамках сегодняшнего эфира мы сможем сделать это ещё и лично. А пока добавим, что увидеть программу — лауреата «Золотого пера» в эфире нашего телеканала можно уже сегодня. Смотрите «Культурную эволюцию» ровно в 13:15.