В гостях у программы «Утро в Петербурге» Владимир Крылов, актёр театра и кино.

Василий Киров,ведущий:
Актёр театра имени Комиссаржевской Владимир Крылов вместе с режиссёром Тони Дио Митра к 60-летию памяти Эрнеста Хэмингуэя представят спектакль «Старик и море».
Людмила Ширяева,ведущая:
Премьера состоится 23 и 24 июня в «Театральной долине» Артмузы.
Василий Киров,ведущий:
«Старик и море» — достаточно серьёзное произведение Хэмингуэя. Он получил за эту притчу две самые престижные в области литературы премии: Пулитцеровскую и Нобелевскую. Как вы решились на такую постановку?
Владимир Крылов,актёр театра и кино:
Глаза боятся – руки делают. Вообще весь материал довольно серьёзный, если к нему серьёзно подходить. Не нужно бояться быть одиноким в этом отношении. Если все боятся, то ты не бойся. Нужно найти где-то в себе этот стержень – не поддаваться на какую-то общую эйфорию. Если все что-то делают, возможно, это не твой путь. И наоборот. В спектакле мы поднимаем много разных тем, которые мы нашли. Сначала у нас в спектакле была одна тема, потом другая, третья.
Людмила Ширяева,ведущая:
То, что мы все помним со школьных времён: про преодоление себя, волю к достижениям, победе. Близки ли вам самому эти темы по жизни?
Владимир Крылов,актёр театра и кино:
Мне кажется, что эти темы близки каждому человеку. В том числе и вам. Ведь вы каждое утро встаёте и преодолеваете себя. И это с одной стороны, мелочь. А с другой стороны, вообще не мелочь. Невозможно, чтобы сила духа присутствовала во всех ваших проявлениях. Она на самом деле может появляться редко, но есть у каждого. Наверное, этим спектаклем мы постараемся разбудить этот хромосом, которым человек не так часто пользуется. Но может быть мы его каким-то образом простимулируем.
Василий Киров,ведущий:
Как вы работали над ролью, это же моноспектакль?
Владимир Крылов,актёр театра и кино:
Да. В этом есть много плюсов, потому что всё зависит только от меня, я никого не подставляю, никаких партнёров кроме себя. В то же время это большая ответственность и сложность. Мы играем для питерской публики, а она такая непростая.
Василий Киров,ведущий:
Это современное прочтение классической истории или нет?
Владимир Крылов,актёр театра и кино:
Начнём с того, как вы видите, я – не старик. Мы долго думали, как это сделать. Может даже наблюдать за каким-то стариком. Но в итоге пришли к тому, что это не про старость. Многие пожилые люди чувствуют себя сорокалетними, а тело у них старше. Мы делали спектакль о духе, о внутреннем мире человека, его двойственности. В нас ведь всегда есть адвокат и прокурор, который вечно бьёт себя по пальцам. Много тем.