Дмитрий Раткин,корреспондент:

В машине от перепадов температур страдают практически все детали. Например, дворники. Они могут за ночь обледенеть. Чтобы этого не произошло, используем лайфхак. Для этого нам нужны простые носки. Надеваем их на дворники. Это обережёт их от замерзания, главное не прислоняйте к лобовому стеклу, иначе они могут примёрзнуть.

А вот это очень хорошее для полировки фар — зубная паста. Наносим немного на старую зубную щётку или тряпку, протираем поверхность и смываем водой. Блестеть будет ещё очень долго.

Очистить лёд с лобового стекла тоже довольно просто. Если под рукой нет скребка, используем любую ненужную пластиковую карту. Делаем аккуратно, чтобы не поцарапать стекло. И лёд отходит за считанные секунды.

В следующем лайфхаке тоже участвует носок. Этот способ поможет избавиться от влаги в салоне, предотвратить запотевание стёкол. Набиваем его наполнителем для кошачьего туалета и оставляем его в салоне на ночь.

Замок не открывается — замёрз. Не беда. Мы его отогреем. Для этого нам понадобится пластиковая или картонная трубка. Один край подносим ко рту, другой — к механизму и отогреваем его своим дыханием.

С этими лайфхаками можно сэкономить драгоценное время и успеть в место назначения. Поехали.