У всех уже новые аватарки в соцсетях, а ты только мечтаешь о праздничной фотосессии и нет времени создать новогоднее настроение?

Анна Смирнова,корреспондент:
Есть решение! Можно сделать эффектные снимки, не выходя из дома.

Советами и секретами о том, как сделать красивые кадры в домашних условиях поделиться фотограф Мила Николаенко.

Мила Николаенко,фотограф:

Подготовка — это 50% успеха — правильно подобранный образ.

Для создания огоньков, бликов на переднем плане нам понадобится гирлянда. Я бы советовала использовать жёлтую или холодную, но не разноцветную. Одноцветная более выигрышно смотрится. Гирлянду лучше расположить как можно ближе к объективу. Она всегда добавит какой-то атмосферы, волшебства обязательно.

Тут наверное весь секрет в настройках фотоаппарата — это выдержка. Я бы рекомендовала 1/100 и даже длиннее 1/60. Лучше они будут смотреться на тёмном фоне. То есть чем темнее фон, тем больше выделяются огни и тем они заметнее. Чем ближе к камере, тем размытее фон. В идеале нужно, чтобы свет только был на огнях и человеке.

Те же советы похожие, что и с бенгальскими огнями — это тёмный фон, обязательно выдержка, подсвечивать каким-то источником обязательно прям дым, чтобы он больше выделялся. И задний фон также должен быть потемнее.

В качестве реквизита можно ещё использовать: печенье красивое фигурное, леденцы разнообразной формы, очень здорово смотрится кружка с кофе.

Большинство можно сделать даже с естественным светом. Не обязательно использовать какую-то профессиональную технику. Я знаю, что кольцевые лампы прям у многих девушек, они любят это. Даже какую-то настольную лампу, она тоже достаточно даёт света, может осветить.

Анна Смирнова,корреспондент:
Профессиональная фотосъёмка обходится недёшево: аренда студии, покупка реквизита и также услуги дизайнера за подбор образа. Но а фотосессия дома, да ещё и с близкими, подарит невероятные положительные эмоции и убережёт ваш кошелёк. Главное, не бойтесь экспериментировать.