Виктория Волнухина,корреспондент:
Как создать праздничное настроение в преддверии нового года? Конечно, понадобится зелёная ёлка, пушистый снег, а ещё нарядные костюмы и порция ударной музыки.

Уже не первый год шоу-группа барабанщиц «МАЛАЯ ОХТА» радует жителей города своими зажигательными выступлениями. Создать образы для барабанщиц помогли участники театра моды «Северина».

Светлана Петрова,художественный руководитель театра моды «Северина»:
Хотелось сделать снегурочек разноплановых, не просто снегурочек обыкновенных, а чтобы это было красиво, чтобы это было эстетично и радовало глаз. Снегурочка у нас хиппи. Нам хотелось отойти от обычной снегурочки и хотелось чего-то необычного. Поэтому у нас элементы джинсовой ткани и меха.

Костюмы сшили за неделю. Готовились и к съёмкам музыкального клипа-подарка для всех горожан, и для большой доброй акции в помощь тем, кому так не хватает семейного тепла.

Дарья Клеманова,участница шоу-группы барабанщиц «МАЛАЯ ОХТА»:
Объявляется акция по сбору подарков для детей, живущих в детских домах и социальных центрах. К наступлению нового года мы порадуем детей своей концертной программой и подарим им подарки.
Дарья Ермолаева,участница шоу-группы барабанщиц «МАЛАЯ ОХТА»:
Поистине счастливый человек готов делиться своим счастьем с окружающим миром. Это настолько заряжает и ещё больше вдохновляет для таких чудесных подарков как эмоции.

Для съёмок клипа сказочные Деды Морозы перевоплотились в байкеров. На мотоциклах проехали по знаковым местам Петербурга. Сделали остановку на Большеохтинском мосту и у Смольного собора. Перед Новым годом это музыкальное произведение в соцсетях увидят все петербуржцы.

Елена Булгакова,участница шоу-группы барабанщиц «МАЛАЯ ОХТА»:
Я буду отмечать Новый год с семьёй, в семейном кругу, с близкими людьми. И всем советую также сделать.
Дарина Алдабаева,участница шоу-группы барабанщиц «МАЛАЯ ОХТА»:
Этот Новый год позволяет всё-таки остаться дома, например устроить киномарафон советских фильмов.
Айнур Гарюнова,участница шоу-группы барабанщиц «МАЛАЯ ОХТА»:

Новый год — это волшебный праздник. И я считаю, что его можно встретить ярко и весело даже дома. Именно это я и сделаю.

Виктория Волнухина,корреспондент:
Своим огнём в душе снегурочки-барабанщицы растопят холодный лёд и зажгут праздничное настроение в городе, но только через экраны смартфонов.