На связи с программой «Утро в Петербурге» Виктор Минков, художественный руководитель театра «Приют Комедианта».

Дарина Шарова,ведущая:
Лучшим спектаклем малой формы национальной премии «Золотая маска -2020» была признана постановка Константина Богомолова «Преступление и наказание» в театре «Приют Комедианта». Насколько его видение произведения Достоевского кажется вам нестандартным, необычным и интересным?
Виктор Минков,художественный руководитель театра «Приют Комедианта»:
Мне кажется, это тот случай, когда один из эпатажных режиссёров современности сделал абсолютно классический и традиционный спектакль. Его нужно посмотреть каждому, потому что такая филигранная работа с текстом, которая была проведена с артистами в этом спектакле, доказала суперсовременность Достоевского в наши дни. Ставятся важные вопросы, весь спектакль идёт поиск ответов на них. Всё это сделано в форме триллера, расследования убийства, которого может быть и не было. В спектакле играют звёзды Петербурга, а это колоссальный актёрский состав.
Николай Растворцев,ведущий:
Когда спектакль получает два «Золотых софита», а затем «Золотую маску», его надо законсервировать в таком виде или, как живой организм он продолжает развиваться?
Виктор Минков,художественный руководитель театра «Приют Комедианта»:
У Константина Богомолова всегда очень жёсткие рамки существования артистов в спектакле. Это огромное достоинство, потому что позволяет сохранить ту структуру, которую заложил режиссёр. Однако, актёры продолжают иногда импровизировать, потому что проживают на сцене историю, а она может рождать сиюминутные эмоции.