В гостях у программы «Утро в Петербурге» Екатерина Галанова, автор идеи, продюсер спектакля и Максим Леонидов, актёр, музыкант.

Дарина Шарова,ведущая:
Завтра 14 ноября на сцене театра Музыкальной комедии состоится спектакль об артистах в годы блокады. Уникальность постановки «Музы сопротивления: Хрупкий голос непреклонного города» в том, что увидеть её можно будет только один раз. Поражает и потрясающий актёрский состав. Какие материалы легли в основу спектакля?
Екатерина Галанова,автор идеи, продюсер спектакля:
Дневники, воспоминания тех, кто по той или иной причине остался в блокадном городе и продолжал работать. Оставались отдельные артисты и целые коллективы. Среди них, безусловно, коллектив театра Музыкальной комедии, который работал всю блокаду, симфонический оркестр радио-телевидения, артисты Мариинского театра, потрясающий детский коллектив, который давал выездные концерты по линии фронта. Думаю, что для наших коллег по цеху это был способ выжить.
Дарина Шарова,ведущая:
Кто вместе в сами выйдет завтра на сцену?
Максим Леонидов,актёр, музыкант:
Замечательная компания подобралась. Только вот Светлана Крючкова приболела, её заменит Ирина Мазуркевич. Ещё будут Ксения Раппопорт, Николай Буров, Михаил Морозов, Павел Григорьев.
Николай Растворцев,ведущий:
А почему постановка пройдёт только один раз?
Екатерина Галанова,автор идеи, продюсер спектакля:
Собрать такой звёздный состав было практически невозможно. Трудно сказать, что в нынешних условиях это можно будет повторить. Мы снимаем спектакль. Когда разместим запись, то отдельно это проанонсируем.