Музеи, галереи, зоопарки и океанариумы по всему миру, попасть туда теперь стало ещё проще благодаря онлайн-экскурсиям. Не надо покупать билеты и стоять в очередях. Вот несколько программ для школьников, чтобы  интересно провести время, не выходя из дома.

Зоопарк в Хьюстоне https://www.houstonzoo.org/explore/webcams/giraffe-feeding-platform/

Зоопарк в Хьюстоне установил камеры в вольеры с животными, работающие в режиме онлайн. Поэтому каждый из квартиры своего дома может перенестись на другой материк и понаблюдать, что едят жирафы и как резвятся слонята.

Музей космонавтики http://gagarin.kosmo-museum.ru/

Узнать больше о жизни Юрия Гагарина можно посетив электронную выставку Музея космонавтики. На экспозиции показаны личные вещи первого человека в космосе, архивные фотографии, и строки из книги, написанные его матерью.

Эрмитаж https://www.youtube.com/watch?v=wQw2NNP9pls&t=476s

На ютуб-канале Эрмитажа дети и их родители смогут поучаствовать в квесте по выставке Древней Ассирии. А еще познакомиться с греческими богами и посетить центр по созданию кукол в исторических костюмах.

Кунсткамера http://tour.kunstkamera.ru/#1241881465

Благодаря виртуальному-туру можно прогуляться по Кунсткамере. Каждый экспонат сопровождается аудиогидом, видео или справочной информацией. Экскурсия записана на камеру в 360°, так что рассмотреть со всех сторон костюм эскимосов и почувствовать, что вы находитесь в музее, не составит труда.

Третьяковская галерея https://izi.travel/ru/2cc1-arhiv-arhip-ivanovich-kuindzhi-dragocennye-kraski-prirody/ru#3ddb-portret-arhipa-ivanovicha-kuindzhi-i-n-kramskoy-konec-1870-h/ru

Интересней всего детям о картинах могут рассказать сами дети, решили в Третьяковской галерее. Так появился аудиогид по картинам Куинджи, созданный учениками изостудии при галерее. В экскурсии под названием «Драгоценные краски природы» юные зрители оказываются внутри картины в степях, горах и на море.

Пушкинский музей, заповедник Царицино, Московский планетарий, Музей железных дорог России, океанариум в Балтиморе, тоже предлагают онлайн-программы для школьников.  Какую выбрать — решаете вы.