Евгения Чиркова,корреспондент:
С момента выхода фильма «Служебный роман» прошло больше 40 лет.  Тогда в моде были тоненькие — удивлённо приподнятые брови. В эпоху Возрождения их и вовсе сбривали. А в XVIII веке во Франции было невероятно модным носить накладные брови из… мышиного меха. Интересно, а какие сейчас тенденции?

Всё о модном макияже глаз и бровей знает визажист Елена Юрнева. За семь лет работы из-под её кисточек вышли сотни счастливых девушек.

Елена Юрнева,визажист:
В моду уже последние несколько лет вошли натуральные брови. Мы избегаем всех историй с графикой, поэтому поддерживайте естественную красоту ваших бровей, ухаживайте за ними.

Сегодня будем ухаживать за бровями Ксении — будущего психолога и по совместительству модели. Волоски нужно ежедневно расчёсывать. Чтобы брови росли быстрее, смазывать их натуральными маслами. Подойдёт персиковое, касторовое или миндальное.

Елена Юрнева,визажист:

Проводим по всей бровке. Это даст нам дополнительное питание бровей и микромассаж.

Брови — это каркас, на котором держится всё лицо. Они могут полностью преобразить внешность — как в лучшую, так и в худшую сторону.

Для того, чтобы сделать идеальные брови, нам нужно знать три основные точки, как их построить. Это основание, которое проходит через крылышко носа, внутренний уголок глаза и бровь. Наивысшая точка проходит через зрачок. И окончание — это внешний угол глаза.   

Для естественного макияжа бровей используют специальные туши и гели. Подбираем их под цвет волос. Лучше взять два близких оттенка. Более светлым прокрашиваем начало брови. Тем, что потемнее — её кончик.

Елена Юрнева,визажист:

В период масочного режима особенно актуален макияж с акцентом на глаза. Сегодня я расскажу, как просто и быстро его сделать. Для этого мы можем использовать тени в стике, жидкие тени, которые находятся в футлярчиках или же фишка от всех визажистов — можем использовать устойчивые губные помады.

С их помощью можно буквально за 10 минут сделать красивый «смоки айс». Накладываем тени на веко, уголок оттягиваем к виску, создавая «кошачий взгляд». Кисточкой растушёвываем границы. Прорабатываем нижнее веко — так глаза становятся более распахнутыми. Карандашом прокрашиваем межресничное пространство. Тушь. И вуаля — эффектный макияж глаз готов.

Лена, спасибо за шикарный макияж. Теперь я могу покорять мир даже в маске.