Екатерина Трошина,выпускница Второй Санкт-Петербургской гимназии:
Уважаемая Людмила Маратовна, я поздравляю вас с юбилеем нашей любимой Второй Санкт-Петербургской гимназии. Я поздравляю весь педагогический состав гимназии, желаю им крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии. Мы получили действительно очень хорошее качественное образование. Благодаря этому образованию я смогла, например, получить работу в Мариинском театре.
Сергей Ильченко,выпускник Второй Санкт-Петербургской гимназии:
С одной стороны мы меняемся внешне, внутренне, проходит время, десятилетия, меняется мир вокруг нас, но внутри остаются какие-то неизменные вещи, бережно хранимые, к которым мы в разные периоды жизни обращаемся. Для меня такой вот константой, неизменной вещью является память о годах, проведённых во Второй гимназии. Мне всегда очень приятно светло об этом времени вспоминать, потому что это было абсолютно счастливое светлое чистое замечательное время.
Александр Кроль,выпускник Второй Санкт-Петербургской гимназии:
Когда учился в университете, когда оказался на первых местах моей работы, меня часто спрашивали какую школу я окончил. И всегда с гордостью я говорил, что Вторую Санкт-Петербургскую гимназию. Потому что на самом деле я безусловно гордился, искренне гордился тем, что я учился в одной из самых сильных школ города и в старейшей гимназии нашей страны.