В гостях у программы «Хорошее утро» Андрей Свяцкий, член жюри конкурса «Весна романса». 

александра емельянова,ведущая:
18 апреля в БКЗ «Октябрьский» состоится гала-концерт «Весна романса». Андрей Свяцкий был и лауреатом первого конкурса, и участником гала-концертов, и даже членом жюри.
николай растворцев,ведущий:
В какой ипостаси вам больше всего понравилось?
Андрей Свяцкий,член жюри конкурса «Весна романса»:
Члена жюри. Это был необыкновенный конкурс, который проходил в тёплой искренней атмосфере. И я получал удовольствие от молодых исполнителей и учился у них в том числе.
николай растворцев,ведущий:
Как проходит конкурс? Ведь здесь, наверное, зависит многое и от исполнения, и от личного восприятия. Может конкурсант вашу любимую песню исполняет?
Андрей Свяцкий,член жюри конкурса «Весна романса»:
Жюрить очень сложно. Мнения разные у всех. Но общая цифра появляется. Но всё равно, это очень субъективный момент. И в романсе очень многое зависит от настроения человека, потому что, как ни одном другом жанре, в романсе проявляется личность артиста. Ты часто смотришь не на голос, не на внешние данные, смотришь на искренность. Надежда Алексеева, которая получила гран-при, драматическая актриса. Она не обладает голосом особенным или особой техникой вокальной, но её искренность! Всё в целом было просто замечательно.
александра емельянова,ведущая:
Ведь сам жанр романса предполагает это. Это же всегда какая-то человеческая история, о взаимоотношениях, о чувствах, мыслях.
Андрей Свяцкий,член жюри конкурса «Весна романса»:

Совершенно верно — это разговор со зрителем. Но при этом романсы, которым уже более 100 лет, остаются современными, интересными до сих пор. Значит в них есть что-то настоящее. И это настоящее достать, найти это в себе удаётся не всем. Этот жанр — наше богатство, богатство нашей культуры, потому что это — мы сами.