В гостях у программы «Хорошее утро» «Терем-квартет»: Андрей Константинов, домра малая, Алексей Барщёв, домра-альт, Андрей Смирнов, баян и Владимир Кудрявцев, контрабас. 

андрей зайцев,ведущий:
«Терем Кроссовер» уже пятый раз в Петербурге. География участников и жюри удивляет. Расскажите об этом! Ваше направление понятно — самое разнообразное, с юмором… Сможем ли мы понять музыкальный юмор других участников? 
Андрей Константинов,музыкант:
Сможем! В этом и есть загадка «Кроссовера».  «Терем-квартет» с самого создания всё время был между жанров, мы сделали свою нишу. В мире таких ансамблей много. Для них и устроен этот турнир — для тех, кто ищет что-то новое, что-то объединяющее. Например, японцы играют на сямисэне — этот инструмент сделан из кошачьей кожи. А у ансамбля из Израиля два потрясающих инструмента — кеманча и уд — древнейшие инструменты, предшественники наших европейских. Турнир выглядит как концерт, ансамбли играют по 15 минут, сменяя друг друга. В жюри мы в этом году пригласили распорядительного директора японской компании, которая организует концерты с 1963 года. Немецкий агент будет смотреть коллективы. Это шанс для музыкантов получить новую аудиторию и новые перспективы на будущее.