На связи с программой «Хорошее утро» — Игорь Скикевич, парапутешественник. 

людмила ширяева,ведущая:
Как пришла идея создания подводного такого приспособления и как вы собираетесь его продвигать? 
Игорь Скикевич,парапутешественник:
Идея такого подводного агрегата родилась 2 года назад во время экспедиии. В Японском море я погружался в воду, было неудобно в акваланге находиться на дне. Тогда меня вытащили на берег, привязали к коляске, мы опустились на дно. И в этом время пошла донная волна, подхватила коляску и меня немного понесло. Здесь я уже помнял. что если к коляске поставить двигатели, то на ней можно будет перемещаться под водой. Она перемещается в толще воды. 
андрей зайцев,ведущий:
Кто заинтересовался этой разработкой? Мы знаем, что из разных стран поступают то ли заказы, то ли предложения о сотрудничестве…
Игорь Скикевич,парапутешественник:
Это были статьи ознакомительного характера и звонки. Самое интересное, первыми мне позвонили археологи из Севастополя. Они говорят, что на неё удобно навесить свето-и фотооборудование, чтобы опускать их на дно и заниматься исследовательскими работами. 
андрей зайцев,ведущий:
Где можно проголосовать за ваше изобретение, чтобы в дальнейшем внедрить его в жизнь? 
Игорь Скикевич,парапутешественник:
Я подал заявку в номинации премии «Хрустальный компас». Проголосовать можно на сайте rus-compass.ru. Там сейчас идёт ожесточённая борьба, осталось 14 дней, конкурс подходит к финалу.