В гостях у программы «Хорошее утро» Ольга Абдуллина, певица.

Дарина Шарова,ведущая:
18 февраля в баре «Юпитер» состоится большой сольный концерт популярной джазовой вокалистки, участницы известных телевизионных музыкальных шоу и проектов — Ольги Абдуллиной и её авторского проекта NEPROSTO. Все подробности узнаем прямо сейчас.
Оксана Маслова,ведущая:
Когда смотришь на джазовых музыкантов, кажется, что они настолько владеют виртуозно своим мастерством, что всё наоборот кажется просто. А ваш проект называется NEPROSTO. Почему и как давно появился проект?
Ольга Абдуллина,певица:
Объяснения названия, как такового, нет. Просто я увидела где-то в интернете это слово «непросто». Мне это очень понравилось и мне, почему-то, захотелось, чтобы мой авторский проект носил именно это название.
Оксана Маслова,ведущая:
Наверное, это не просто музыка?
Ольга Абдуллина,певица:
Не просто музыка, да.
Оксана Маслова,ведущая:
Что будет?
Ольга Абдуллина,певица:
Это будут мои авторские песни на русском языке, вдохновлённые нашим прекрасным городом Санкт-Петербургом.
Дарина Шарова,ведущая:
Ольга, мы открыли для себя, что вы владеете такой интересной техникой, как скэт.
Ольга Абдуллина,певица:
Да. Это импровизация вокальная. Это имитация голосом музыкального инструмента. Когда-то я её использовала. Я её так не использовала, чтобы изображать там трубу или тромбон, но Элла Фицджеральд и многие джазовые певицы того времени это изображали, и это было интересно. Это как раз такая импровизация, которая возникает в момент выступления. Это обмен информацией.
Оксана Маслова,ведущая:
Как вы готовитесь перед выступлениями? Может у вас есть какие-то ритуальчики?
Ольга Абдуллина,певица:
Очень важно перед тем как ты выступаешь, мне кажется, надо просто помолчать и сосредоточиться. Установить внутренний диалог. Знать, что ты сейчас выйдешь на публику. И не обманывать публику, а быть самим собой.