ведущий:В гостях у программы «Хорошее утро» — Мариэль Волкова, руководитель проекта и Юлия Баталыгина, куратор проекта.

Людмила Ширяева,ведущая:
Вернисаж социального фотопроекта «1001 мама и папа Петербурга», который с 23 января стартует в Гостином дворе. У нас в гостях руководитель проекта Мариэль Волкова и куратор проекта Юлия Баталыгина.
Андрей Зайцев,ведущий:
Это выставка портретов петербургских семей. Расскажите, что это за семьи? Почему такое число? Основная идея этой экспозиции?
Мариэль Волкова,руководитель проекта:
Основная идея — показать преемственность поколений. Наш интерес был фотографировать именно маму со своими детьми и отдельно папу со своими детьми. Потому что психологи утверждают, что дети по разному раскрываются в присутствии какого-то родителя. Нам было интересно посмотреть как это выглядит на фотографиях. Мы пошли дальше. У нас фотографировались родители совершенно разных поколений. То есть у нас есть и бабушки со своими взрослыми детьми и маленькие детки со своими молодыми родителями. У нас в проекте участвовало три поколения.
Людмила Ширяева,ведущая:
Кто эти семьи? Как вы их отбирали?
Мариэль Волкова,руководитель проекта:
Отбор был очень простой. Нужно было иметь петербургскую прописку и при регистрации объяснить почему вы считаете себя петербургским родителем. Семьи сами приходили. Дело в том, что у нас мамаклуб и мы объединяем уже много родителей. Поэтому было проще. Родители все жители нашего города из разных районов.
Андрей Зайцев,ведущий:
Юлия, помимо композиции будет какая-то ещё развлекательная, театральная, познавательная, образовательная программа.
Юлия Баталыгина,куратор проекта:
Да. Мы пригласили государственные и коммерческие организации и благотворительные фонды. Они проведут у нас свою детскую программу, мастер-классы, лекции для родителей, концерты и спектакли. Это будет с 27 по 11 февраля. А в выходные к нам можно прийти с 11 утра и до 7 вечера. Это всё происходит в Гостином дворе. Это зал благотворительного фонда «Линия жизни». Мы им очень благодарны за площадку, они нам очень помогают. Средства собранные на мероприятии частично пойдёт в фонд на лечение детей.