ДАРЬЯ БОГДАШКИНА,корреспондент:

В Петербурге не часто можно поймать хорошую погоду. Но если это удалось сделать, не стоит упускать шанс — отправляемся на пикник!

Для этого не обязательно ехать за город.                                                                                                                Отдохнуть можно в самом центре Петербурга — на Марсовом поле.

МАРСОВО ПОЛЕ

Это место, пожалуй, одно из самых популярных у горожан. В этом его минус — на выходных найти свободный участок газона бывает очень не просто. Его популярность понятна; Михайловский замок, Летний сад, Дворцовая набережная — тебя окружают красивейшие достопримечательности Петербурга.

Газон здесь идеальный: густой и не высокий. Сидеть на нем — одно удовольствие. Солнце стало сильно печь? Перемещаемся в тень. Её отбрасывают пышные кусты сирени. Ну и не забываем убирать место отдыха — найти урну на Марсовом поле не составит проблемы. А вот чего здесь нет — так это водоёма.

ЮСУПОВСКИЙ САД

За ним — отправляйтесь в другое историческое место — Юсуповский сад.

Большой пруд, островки и чугунные мостики, дорожки и цветущие клумбы — всё это создаёт романтичный образ 18 века — когда сад принадлежал известной дворянской семье Юсуповых. Император Пётр Первый подарил эту территорию князю Григорию Дмитриевичу в 1724 году. Здесь Можно расположиться в тени больших белых ив и дав волю фантазии ненадолго перенестись в атмосферу ушедшей эпохи.

ПАРК СОСНОВКА

Если Хочется укрыться от городской суеты — Поезжайте в парк Сосновка.

В самом большом парке Европы, расположенном в черте города, вы найдёте место для пикника, правда, придётся потратить время на поиск подходящего газона, подышите чистым сосновым воздухом, а если повезёт соберёте грибы и ягоды. после отдыха не забудьте забрать мусор с собой — урны расположены только на главных аллея. здесь есть развлечения на любой вкус: можно покататься на каруселях, пострелять в тире или заняться спортом.

А ещё можно прокатиться по парку на электромашине.

ПАРК 300-ЛЕТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Если же хочется подышать не сосновым, а морским воздухом, то вам — в парк 300-летия СПб.

В одном из самых молодых парков Петербурга можно полюбоваться захватывающими видами на залив и парусниками, рассекающими водную гладь. Но будьте готовы к тому, что насладиться красотой захотите не только вы.

Ндааа … как говорится, яблоку негде упасть. Найти тишину и уединение можно в «зелёной» зоне.

Известно, что в любой непонятной ситуации — приезжай в Петербург. И действительно, в этом городе хочется жить, работать,и конечно — отдыхать. Дело за малым — осталось выбрать место по душе!