ВЛАДИМИР БУХИННИК:&nbsp

Доброе утро! В преддверии нового модного сезона и учебного года многие задумываются, что надеть? О современном костюме сегодня и поговорим!

Осенью будут актуальны классические брючные костюмы, костюмы со спенсерами, с жакетами с американской проймой, костюмы-двойки оверсайз, а также с необычными разрезами. Девушкам на работе или в институте модный комбинезон, сшитый из тонкой костюмной шерсти, смело может заменить костюм, и это не будет нарушением дресс-кода.

Для вечернего выхода вполне уместна смокинговая брючная пара, полосатый костюм, расшитый стеклярусом, комплект с коротким жакетом и бархатными брюками и даже белый костюм с декольтированным жакетом.

Комплекты с юбками не менее актуальны, особенно выделяются эффектные асимметричные костюмы, свободные костюмы с длинными юбками, женственные с жакетами с баской и остро модные с юбками в крупную складку.

Костюмы бывают разные, и шьют их из различных материалов. Стоит обратить внимание на модную экологическую кожу с состаренным эффектом, а также уютный твид в мелкую клетку, шелковистый бархат с креш-эффектом, и выполненные из мягкой искусственной замши, из варёного денима необычных цветов, из синтетического неопрена тёмных оттенков.

Предстоящей осенью будут носить спокойные серые костюмы и костюмы ярких ядовитых цветов, однотонные и с рисунками. Особо будут цениться крупные рисунки: полоска, клетка, анималистические расцветки, яркие абстракции и даже костюмы дабл-колор или, как мы их называем, в половинчатом стиле.

А молодым и смелым предлагаю носить этот вид одежды изобретательно — например, к костюму оверсайз подобрать массивную контрастную обувь на высокой платформе, к чёрному маленькому жакету – широкие длинные белые брюки, к объёмному жакету – свободные брюки, блузу и галстук, или сочетать смокинговую пару со спортивной курткой и бейсболкой. А вообще-то не надо забывать и про классическое уже сочетание строгого жакета, белой блузы и синих джинсов, только в современных пропорциях и с правильной сумкой. А сочетание пиджака сшитого из пледа и брюк из винила с глянцевой поверхностью подойдёт как для неё, так и для него!

Студентам к осени предлагают пиджаки в крупную клетку и светлые джинсы. А в мужском гардеробе не обойдётся без классических костюмов традиционного серого цвета, костюмов троек в мелкую полоску, объёмных твидовых костюмов, а ещё необычных костюмов без рукавов. В холодное время года костюмы советуют носить с тёплыми свитерами. Для торжественных событий рекомендуют смокинг в деликатную клетку или тёмно-синий бархатный пиджак который можно надевать с голубой рубашкой и галстуком а в неформальной обстановке с голубой водолазкой с высоким воротом – оба варианта элегантны.

Как бы ни была модна и актуальна та или иная вещь, но за неделю от неё легко можно устать. Чтобы в понедельник снова настроиться на рабочий лад и с удовольствием надеть костюм, в свободное время и выходные дни отдыхайте от официальной одежды. Ну, а если для вас классический пиджак или строгий жакет – почти экзотика, покрутитесь перед зеркалом лишние 10 минут, дайте себе привыкнуть к иным ощущениям от костюма, они вам понравятся. Удачи вам!