Восстановленные Никольские ряды на Садовой улице осмотрел на этой неделе Георгий Полтавченко.  Это один из крупных инвестиционных проектов, реализованных в городе.

Историческое здание приспособили под комплекс гостиниц, кафе и торговые ряды. Гибридный отель и четырехзвездочная гостиница были открыты там в начале лета и сразу приняли гостей мундиаля. Загрузка на период проведения чемпионата мира по футболу была 100-процентная.

Инвестор вложил в проект больше трех миллиардов рублей. Он принял объект в почти аварийном состоянии, отремонтировал и, самое главное, сохранил его облик. Уже, например, восстановлены наружные фасады и открыта наружная галерея здания.

Инспектируя Никольские ряды, губернатор объявил о важном этапе другого стратегического городского проекта. Георгий Полтавченко обозначил сроки окончания проектирования Восточного скоростного диаметра, это ближайшие полгода. Сразу после начнется реализация проекта. Вероятно также, что уже привычное наименование — ВСД — изменится. Градоначалоьник уточнил, что это рабочее название широтной магистрали.