владимир бухинник:&nbsp

Когда по утру не знаешь,  что надеть,  выбери чёрно-белое сочетание, не прогадаешь! О чёрно-белых рисунках в одежде этого лета сегодня и поговорим! Чёрно-белый контраст сегодня в моде, но как выбрать правильную пропорцию этих цветов, какой рисунок самый модный? Сейчас попробуем разобраться.

Модные бренды: Off-White, Chanel, Balenciaga, Michael Kors, Dris Van Noten, предлагают пальто, брюки, юбки, футболки, комбинезоны и даже пальто из искусственного меха,  которые пригодятся грядущей зимой,  и всё это в чёрно-белом сочетании.

Сегодня кроме классической полоски, клетки и гороха ценятся: клетка с изящным названием пье-де-пуль, очень мелкий цветочек, восточный орнамент, ломаные хаотичные линии, россыпи мелких звёздочек, строгая чертёжная графика, завораживающая абстракция, эффектный сюжетный принт, изображение деталей кроя на одежде и узоры,  напоминающие пирамиды ацтеков.

Этим летом в одном костюме сочетают несколько разных чёрно-белых рисунков или два одинаковых рисунка, но разных по размеру, например: очень крупный горох и мелкий горошек; крупный и мелкий зебровый рисунок или полоски разного рапорта, и всё это актуально.

Дизайнеры предлагают большой ассортимент платьев: строгие платья-пальто в клетку, аккуратные платья-футляры, шёлковые платья-миди, узорчатые платья в восточном стиле, пёстрые платья в стиле 80х и платья с эффектом мерцающего неба с объёмными рукавами.

В этом сезоне костюмы-«тройки», эффектные костюмы в стиле 70х, твидовые костюмы с бриджами, шёлковые комплекты с кроп-топами, облагородят ваш гардероб. А маст хэв этого лета – классический бело-чёрный костюм в полоску хорош как для неё, так и для него!

Мужчинам модные дизайнеры предлагают пополнить свой гардероб рубашкой в крупный горох, подобрав к ней контрастный шёлковый галстук, рубахой с каллиграфическим принтом, эксцентричным бомбером в ромбах, объёмным свитером в больших буквах. А так же ярким спенсером в полоску или классическим двубортным костюмом в горошек.

А если вы модный экспериментатор или трендмейкер,  то можно попробовать сочетать в одной вещи или комплекте большое количество рисунков узоров и орнаментов, как в летней коллекции 2020 года модного дома Balmain.

Времена, когда белый верх – чёрный низ считались верхом элегантности, ушли, надеюсь, навсегда. Даже в лаконичном  и сдержанном сочетании чёрного и белого  сегодня можно проявить верх креативности и смелости, ведь это любимая гамма всего модного сообщества!  Попробуйте поэкспериментировать, это, довольно, увлекательно! Успехов вам!