Итак, Чемпионату Европы в Санкт-Петербурге быть! Более того, большой спортивный форум, перенесённый из-а пандемии, сохранил своё оригинальное название ЕВРО-2020. Комиссия УЕФА уже на этой неделе приедет в Петербург, визит чиновников от футбола запланирован на 11-12 февраля. А вот городские власти уже определились с местами зон для болельщиков — основную фан-зону решили оборудуют на Дворцовой площади. Она будет открыта для фанатов 2, 3, 6, 7 и 11 июля.

А на Конюшенной площади с 11 июня по 11 июля будет работать футбольная деревня, где организуют трансляции матчей, конкурсы и концерты.

Нужны волонтёры. В прошлом году 1500 петербуржцев записались в добровольные помощники оргкомитета Евро. В этом году в Центре подготовки городских волонтёров Чемпионата Европы стартует дополнительный набор: во-первых, пандемия внесла свои коррективы, а во-вторых, тех, кто не проходил по возрасту год назад, теперь смогут принять участие кв конкурсе.

Критерии не сложные: возраст от 16 лет и до бесконечности, главное — знание английского языка, ещё какие—то иностранные языки в приоритете. В Центре для волонтёров для тех, кто записался на специальном сайте и прошёл отбор, будут проводиться занятия по умению работать в толпе, знаниям основ безопасности и ещё многих необходимым навыкам.