Музыкальные инструменты из подручных средств люди собирают по всему миру: это может быть флейта или металлофон, но нередко появляется и что-то новенькое.

АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент:

Мы проштудировали всё, что есть в интернете и выбрали несколько интересных и простых вариантов. Итак, делаем музыкальные инструменты своими руками!

БАРАБАН И МАРАКАСЫ

В музыке важен темп, а значит нужен барабан. Смастерим его из такой ёмкости, а так же пищевой плёнки, добавим немножко крупы для особенного звучания. Чтобы звук резонировал добавим бумаги. По такой же схеме мы сделаем два небольших маракаса.

БУБЕН

Бубен — самый звонкий инструмент. Для того, чтобы его сделать, необходимо взять вот такую ёмкость, это может быть дно от банки с краской, так же клей, зубочистки и крышечки от бутылок.

КАСТАНЬЕТЫ-КРОКОДИЛЫ

Arriba – добавим немножко испанских ритмов и Cocodrilo – так по-испански будет «крокодил». Это будут кастаньеты. Нам понадобится картон, а так же крышечки. Вот и готовы наши крокодильчики. Видите? С зубками!

КСИЛОФОН

Ну и в финале классика жанра — музыкальный ксилофон. Вот он какой цветной у меня получился. Главное, чтобы в каждом бокале был разный уровень воды. Ну и послушайте по нотам, может у вас гамма получится. До-ре-ми-фа! Ну что? Сыграем?

Звуки волшебной музыки от маэстро Яковлева этим утром специально для вас! А вообще если пригласить сюда друзей и соседей, будет гораздо веселей. Так что действуйте!