Сегодня в программе:

Прогуляемся по новому общественному пространству, открывшемуся возле Лахта-Центра

Познакомимся поближе с претендентом на звание «Дерева года» – дубом на Елагином.

Выясним, зачем птичке-ремезу варежка и о чём самозабвенно поёт глухарь на рассвете.

Попробуем сбежать из тюрьмы Трубецкого бастиона в VR-квесте от Петропавловки.

Разберёмся с большим количеством мифов, которые окружают маленьких клещей.

Блогер и гид по Республике Алтай Ксения Минус расскажет о главных достопримечательностях, интересных пейзажах и удивительной национальной кухне региона, который теперь будет связан с Петербургом прямым авиарейсом.

Доцент кафедры Оториноларингологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, заведующий вестибулярной лабораторией, врач-отоневролог Виктор Воронов объяснит, как сберечь уши в отпуске и какие весьма серьёзные опасности скрываются в обычных ватных палочках.

Команда видеоблога «Турухтанный канал» — автор и сценарист Елена Хацкевич, автор-ведущий Павел Яковлев и автор-ведущий видеоблога Вадим Карасёв расскажут, как появилась идея создания блога об истории топонимики Петербурга, кто такой турухтан, давший название каналу, и зададут несколько каверзных вопросов наших ведущим.

Садовод Ирина Елистратова даст несколько полезных советов, как получить урожай вне зависимости от погоды и вырастить зелень, салат, помидоры и даже арбузы на мини-грядке на подоконнике.

Заместитель генерального директора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Юлия Шалишева и заслуженный артист России, актёр Театра «Балтийский дом» Олег Куликович расскажут о замечательном подарке Петербургу к 320-летию — литературно-музыкальной композиции «Не с теми я, кто бросил землю».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv