Сегодня в программе:

Расскажем, как Петербург готовится к празднованию 150-летие Сергея Рахманинова.

Отправимся в историю киберспорта и попробуем поиграть на самых первых приставках.

Узнаем, чем может помочь иголка в костюме и другие приметы, в которые верят в театре.

Разберёмся, что такое рестлинг, а наш корреспондент прочувствует это буквально на себе.

Вячеслав Калганов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга расскажет о том, почему памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину в нашем городе будет открыт именно на проспекте Просвещения.

С Тиграном Овасапяном, доцентом Института кибербезопасности и защиты информации Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, кандидатом технических наук будем выяснять, насколько важен бэкап или резервное копирование. На каких носителях надо хранить файлы и каким правилам следовать, чтобы не оставить потомков без информации о нашей цивилизации.

Профессору кафедры дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, доктору медицинских наук Денису Заславскому зададим наши традиционные «большие вопросы о маленьких», поговорим о том, справляться с хроническими кожными заболеваниям весной, а также разберём серьёзные проблемы с кожей у героев знаменитых полотен классиков живописи, даже у Моны Лизы!

Композитор Николай Бичан и поэт, участник группы «АукцЫон» Дмитрий Озерский представят программу музыкально-поэтического перформанса «Хармс.Doc Revival», расскажут каково это – писать музыку на стихи мэтра абсурда и объяснят, почему Даниил Хармса актуален всегда, а сейчас – особенно.

Вместе с тренером по импровизации Еленой Николаевой научимся «не лезть за словом в карман», выясним, почему импровизация – это не только смешно на сцене, но и полезно в обычной жизни, а также освоим пару базовых упражнений для тренировки этого навыка.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv