Сегодня в программе:

Увидим новую школьную форму с этническими элементами народности вепсов.

Спустимся под землю на самую красивую станцию петербургского метрополитена — «Автово».

Обсудим пользу овсяного молока.

Посетим музей-квартиру Александра Блока.

Познакомимся с пушистой хозяйкой исторических огородов Павловска.

Выполним упражнения на суставы.

Павел Глазков, кандидат биологических наук расскажет про свой новый телевизионный проект «Дикие выходные с Павлом Глазковым», в чём его изюминка, как уместить весь материал в программу, кого можно встретить на особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга и в чём вообще их привлекательность и любознательность для горожан.

Ася Погребняк, художник, дизайнер, арт-терапевт объяснит, что нашему душевному состоянию даёт изображение на холсте водной глади, как это превращается в волшебство, с чего начать арт-терапию, так ли важно уметь рисовать, чтобы этим заниматься и в чём главная уникальность интуитивного рисования.

Янина Лакоба, актриса театра и кино приоткроет немного завесу того, что будет происходить во втором сезоне сериала «Почка», как обстояли дела на съёмочной площадке и что изменится в её героине.

Иван Кузьмин, ассистент кафедры зоологии и позвоночных СПбГУ, кандидат биологических наук разъяснит насколько находка крокодиломорфа редкая, на что она проливает свет, как получилось так, что петербургские учёные присоединились к исследованию крокодиломорфа в Португалии, можем ли мы по томографии останков определить, как вид выглядел на самом деле и сильно ли отличается современный крокодил от своего предка.

Анна Грубская, начальник Отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга расскажет есть ли сроки подачи документов в первый класс, который стартует 1 апреля, где лучше подавать эти документы, кто имеет право подавать документы в первую волну, можно ли подавать заявления в несколько школ и необходима ли постоянная прописка или по временной тоже можно.

Николай Железнов, старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН, кандидат физико-математических наук поведает насколько выравнивание планет, он же для простого зрителя — парад планет, значим для науки, будет ли видно невооружённым взглядом, из какой точки лучше наблюдать и в какое время, а также про метеорный поток лириды.

Сергей Андросов, куратор экспозиции, заведующий Отделом западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа, доктор искусствоведения расскажет, что в себя включает постоянная экспозиция в Государственном Эрмитаже, посвящённая европейской живописи XVII-XVIII веков, как объединяются картины между собой, как много в запасниках находится ещё произведений искусства, которые не видел никто, кроме специалистов.