Сегодня в программе:

Отправимся на каток в ЦПКиО и проконтролируем, как его заливают и готовят к открытию.

Примем участие в подготовке огромной открытки к будущему юбилею Санкт-Петербурга.

Расставим точки над буквой «Ё» в день рождения буквы, умеющей менять смысл слова.

Встретим утро с Прохором Шаляпиным и узнаем о его сложных отношениях с шахматами.

С учителем информатики средней общеобразовательной школы номер 100 Калининского района Санкт- Петербурга, призёром конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» Игорем Пашкиным поговорим об этих самых практиках, о том, как увлечь школьников походом за знаниями и чем он сам учится у них.

Владимир Фёдоров, автор и режиссёр медиа-проекта «Мультизнания» расскажет как пришла идея мультфильмов-тизеров, почему им пришлось менять финалы в мультиках по литературным произведениям и какие ещё школьные предметы команда авторов собирается «омультфильмить» в ближайшем будущем.

С директором Музея-усадьбы Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского, членом Русского Географического общества, членом Международного союза музеев ICOM Галиной Нестеровой поговорим о том, чем отличается романовская игрушка от других народных промыслов, о том, как через глиняные скульптурки авторам удалось передать историю того времени и характеры великих исторических личностей.

Агата Вавилова, актриса, обладательница премии «Золотая Маска» расскажет о подготовке проекта «Теория противоположностей» в жанре ревю, который сегодня будет представлен на сцене ДК Ленсовета.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv