Решилась судьба Охтинского мыса. Собственникам выдано разрешение на строительство. Какие планы у авторов проекта? И насколько их идеи сочетаются с исторической уникальностью этого места?

Сколько процентов сточных вод очищается в Петербурге? Какой средний размер пенсии? Зачем экскурсовод обязан знать ответы на эти вопросы? В Петербурге вводится новый регламент получения официальных лицензий для экскурсоводов. Зачем это делается? И что теперь делать самим экскурсоводам?

Начало нового политического года. Петербургский парламент начал свою очередную сессию. А какие законы депутаты планируют принять в первую очередь? И как нам потом жить по этим законам? Интервью со спикером петербургского парламента Александром Бельским.

Темза на берегах Невы или «Английский Петербург». Монархические традиции Петербурга и английский королевский двор. Два понятия, которые не так далеки друг от друга, как иногда это кажется.

В битве за будущее. Как в Петербурге разрабатывают искусственный интеллект? И почему нашим роботам не страшны никакие санкции?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/puls_goroda