В Санкт-Петербурге прошла церемония выпуска слушателей Военно-морской академии. Дипломы молодым офицерам вручил главнокомандующий ВМФ адмирал Александр Моисеев.

В этом году учебное заведение окончили свыше 220 человек. Традиционно отличников отметили отдельно: 38 выпускников получили дипломы с отличием, а троим присвоили звание «капитан 1 ранга».

Фото: https://t.me/mod_russia/53992

«Офицеры-выпускники в ближайшее время займут на флотах ключевые должности командиров соединений подводных лодок и надводных кораблей, а также флагманских специалистов», — сообщили ТАСС в военном ведомстве.

Фото: https://t.me/mod_russia/53992

Кроме российских военных, академию окончили иностранные офицеры. Документы об образовании вручили представителям Алжира, Анголы, Вьетнама, Гвинеи, Индонезии, Казахстана, Китая и Никарагуа.