Президент Сербии Александр Вучич в ближайшие недели намерен покинуть свой пост. Об этом он заявил перед акцией «Сербия, одна семья», организованной в поддержку правящей партии и политики сербского лидера.
Выйдя к собравшимся, Вучич сказал, что в последний раз выступает перед таким количеством граждан в качестве президента. Он подчеркнул, что верно служил стране 14 лет, занимая различные должности, передаёт РИА Новости.
Глава государства также напомнил участникам акции слова оппонентов, которые ранее утверждали, что он никогда не уйдёт с этого поста.
«Это мои последние дни и недели как президента республики», — заявил Вучич.
Срок его полномочий истекает в мае 2027 года. В случае досрочной отставки через 90 дней, согласно закону, должны состояться внеочередные президентские выборы.
