В Доме журналиста на Невском проспекте, 70 14 марта откроется городской медиацентр «Выборы-2024», созданный на базе петербургского отделения Союза журналистов России.

Открытие медиацентра состоится в 11:00. С 14 по 18 марта именно медиацентр станет центральной площадкой для официальных заявлений Санкт-Петербургской избирательной комиссии и информации о работе Центра общественного наблюдения при Общественной палате города.

Кроме того, здесь во время голосования на выборах президента России будут проходить пресс-конференции, брифинги, в ходе которых лидеры общественного мнения, эксперты и независимые наблюдатели прокомментируют ход голосования.

14 марта в 11:00 состоится пресс-конференция Санкт-Петербургской избирательной комиссии, на которой будет озвучена оперативная информация о готовности города к голосованию на выборах президента России. После пресс-конференции пройдет брифинг Общественной палаты Санкт-Петербурга, посвященный работе Центра общественного наблюдения. А 17 марта в 21:00 в Медиацентре стартует проект «Ночь выборов».

Мероприятия медиацентра будут транслироваться онлайн в официальной группе «Вконтакте» и в телеграм-канале.