Обстрел ВСУ Шебекинского городского округа Белгородской области привел к пожару на местном предприятии и ранению мирных жителей.

О новых атаках украинских вооруженных сил посредством своего Telegram-канала проинформировал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Гладков отметил, что в Новой Таволжанке зафиксирован прилет 40 снарядов ствольной артиллерии, в результате чего пострадали два мирных жителя.

«У одного мужчины осколочное ранение бедра, у второго – контузия. Сейчас их вывозят на бронеавтомобиле в городскую больницу №2», – написал Гладков.

Кроме того, под обстрел попал и город Шебекино: в результате попадания снаряда в одно из промышленных предприятий оно загорелось. В эту минуту прибывшие на место ЧП пожарные расчеты тушат здание.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что в результате утренних атак ВСУ погибли двое жителей Шебекинского городского округа, а еще двое получили тяжелые ранения. Позднее губернатор Гладков привел печальную статистику: по многострадальному округу за одни только сутки «прилетело 650 раз».