За сутки Украина обстреляла Шебекинский городской округ Белгородской области 850 раз. Об этом 2 июня рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Погибших в результате прилётов нет, пострадали 16 человек — всех доставили в белгородскую больницу № 2.

Информацию о повреждённых зданиях и машинах сейчас уточняют. На данный момент известно о повреждениях трёх административных зданий, общежития, десяти предприятий и коммерческих объектов. В Шебекино сейчас нет воды и света, отметил Гладков.

Обстрелы фиксировали и в других районах Белгородской области — 65 прилётов в Грайворонском округе, три прилёта в Краснояружском районе, 19 снарядов выпущено по Волоконовскому району, четыре снаряда — по Валуйскому округу, два снаряда — по Борисовскому району, в Белгородском районе зафиксировали 13 прилётов, в самом Белгороде вчера упал беспилотник.

Сегодня обстрелы продолжаются. В Шебекино снаряды попали в многоквартирные дома — загорелось две квартиры, в Новой Таволжанке повреждения получили семь частных домов, две хозяйственные постройки и одна машина. В Вязовом повреждена сельхозтехеника, в Тишанке — ЛЭП.

Кадры из Шебекино с повреждёнными жилыми домами сегодня появились в телеграм-канале «Жесть Белгород». На кадрах — повреждённые пятиэтажные и двухэтажные здания.