Сразу несколько населенных пунктов Белгородской области попали под обстрел ВСУ: погибли две женщины, двое мужчин попали в реанимацию.

Трагическую новость в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его данным, Вооруженные Силы Украины обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа.

«Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте», – написал Гладков.

Губернатор региона также сообщил о пострадавших: двое мужчин, у обоих – осколочные ранения. По информации Гладкова, одному мужчине осколки попали в грудную клетки, второму – в ноги. В тяжелом состоянии их доставили в реанимацию городской больницы №2.

Кроме того, глава Белгородской области сообщил об обстреле села Тишанка Волоконовского района и хутора Леоновка Валуйского округа. Из ствольной артиллерии было выпущено 11 снарядов. К счастью, обошлось без пострадавших.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что накануне российские войска предотвратили теракт в Белгородской области, уничтожив около 50 украинских военнослужащих.