Басманный суд Москвы продлил арест Дарьи Треповой до 2 сентября нынешнего года.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на решение судьи Елены Ленской. Как сообщается, ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей для фигурантка дела о теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, было удовлетворено.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что Басманный суд арестовал Трепову на 2 месяца – это произошло 4 апреля. Защита обвиняемой просила избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, но служители Фемиды решили иначе.

Напомним, теракт на Университетской набережной Санкт-Петербурга произошел 2 апреля. В ходе творческого вечера взорвалась бомба, спрятанная в в статуэтку, которую девушка подарила военкору Владлену Татарскому – он погиб на месте.

Также известно, что, по сведениям ФСБ, второй участник подготовки теракта – гражданин Украины Юрий Денисов: именно он передал Треповой взрывное устройство.

После ареста Дарья Трепова заявила, что сожалеет о содеянном. Позднее ее внесли в перечень террористов и экстремистов.

Кроме того, МВД России объявило в розыск журналиста Романа Попкова, якобы по заданию которого Дарья Трепова и совершила теракт в кафе на Университетской набережной.