ФСБ установила, что гражданин Украины Юрий Денисов готовил убийство военкора Владлена Татарского вместе с Дарьей Треповой.

Известно, что Денисов приехал из Киева в феврале через территорию Латвии в московский регион, где собирал сведения о Татарском. После инцидента в кафе на Университетской набережной он вылетел из России транзитом через Армению в Турцию, передает РИА Новости.

Напомним, теракт, в котором погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский, произошел 2 апреля. Также в результате взрыва самодельной бомбы почти 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Расследование теракта в Петербурге продолжается. Главную подозреваемую по делу – Дарью Трепову – Басманный суд арестовал на два месяца. По версии следствия, именно она принесла в кафе ту самую статуэтку, начиненную взрывчаткой.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Дарья Трепова, обвиняемая в теракте в кафе Петербурга, сотрудничает со следствием. Все показания, которые дает Трепова, тщательно проверяют десятки правоохранителей. Следователи устанавливают весь круг предполагаемых сообщников девушки и отрабатываются различные версии и мотивы совершенного теракта.