В гостях у программы «Утро в Петербурге» Лаура Урусова, генеральный директор детского модельного агентства «Дольче Вита».

Марианна Дьякова,ведущая:
По данным социологов, примерно 80% детей школьного возраста посещают кружки и секции. Возможно кто-то решит с Нового года отправить на дополнительное занятие своего ребёнка. Но как определиться с направлением? Спорт, творчество, наука – как в этом разобраться, и с чего начать?
Лаура Урусова,генеральный директор детского модельного агентства «Дольче Вита»:
Всё зависит от ребёнка, чего хочет он. Если ребёнок не хочет идти в модельную школу, а хочет заниматься спортом, карате, то надо отдать его в спорт. А если он хочет быть актёром, вы видите у него творческие способности, то лучше отдать его в театральную студию или модельную школу, чтобы он развивал эти способности.  
Михаил Спичка,ведущий:
А как понять, если ребёнок не может сформулировать своё желание или даже вообще не знает, чем он хочет заниматься?
Лаура Урусова,генеральный директор детского модельного агентства «Дольче Вита»:
Здесь уже родители могут расширять кругозор ребёнка. Привести его на парочку пробных занятий в одно место, в другое. Может ему где-то понравится, и он спросит, когда будет следующее занятие. Хотя не факт. Ребёнку может не понравиться преподаватель, обстановка, но это не значит, что он не хочет этим заниматься. Преподаватели нашего агентства проходят серьёзный отбор, они умеют находить общий язык с детьми.
Марианна Дьякова,ведущая:
Недаром кружки и секции называют дополнительным образованием. Какие навыки, умения и знания получают девочки и мальчики, которые приходят в актёрскую модельную школу?
Лаура Урусова,генеральный директор детского модельного агентства «Дольче Вита»:
Раскрепощение, уверенное поведение, умение себя подать. Они учатся свободно и спокойно высказывать свои мысли, раскрывать себя. Если ребёнок походит на занятия актёрского мастерства, он может понять, что это ему нравится – играть роли, позиционировать себя как личность. Походит на подиумный шаг, поймёт, что ему нравится красиво двигаться. Не обязательно потом они станут актёрами или моделями, но все полученные навыки пригодятся им в жизни. Даже в дальнейшем устройстве на работу он сможет держаться уверенно и привлечь к себе внимание.