Павел Пошивай,шеф-повар:
Доброе утро. Так как для многих отпуска, к сожалению, подходят к концу, но каждый день хочется побаловать себя чем-то из хорошего, дорогого пятизвездочного отеля, вашему вниманию я хочу предложить спелый авокадо с томатной сальсой.

Нам понадобится:

Томаты 300 г

Авокадо 250 г

Каперсы 40 г

Сок лайма 50 г

Пармезан 30 г

Лук красный 35 г

Кинза, укроп, петрушка

Орехи

Соль, перец по вкусу.

Для начала нам нужно измельчить зелень, подготовить томаты и каперсы. В микс зелени мы используем кинзу, укроп и петрушку.

Мелко-мелко рубим каперсы. Каперсы это соцветия оливок, они дадут нашему соусу солоноватость. Теперь мы режем красный лук, можно использовать ялтинский, тогда не рекомендуется добавлять сахар, потому что ялтинский лук сам по себе очень сладкий.

Теперь мы нарезаем средними кубиками томаты, это всё будет мелкая нарезка, чтобы она эстетичнее смотрелась в серединке авокадо.

Я добавляю оливковое масло. Можно добавить и растительное, но по моему мнению оливковое придаст индивидуальности вкусу этого блюда. Можно добавить немножко сахара — главное не пересластить, соль, перец и немножечко сока лайма. Можно заменить лимоном, но опять же это индивидуальность каждого.

Теперь надо подготовить авокадо. Делаем лёгкий срез, чтобы авокадо у нас не скользил по тарелке. Теперь заполняем наг авокадо получившейся сальсой, после этого посыпаем кедровыми орешками и тёртым сыром пармезан.

В качестве завтрака, я считаю, это будет потрясающим блюдом. Сочетание орехов, сыра, авокадо — это очень питательно, очень вкусно и заряжает вас энергией на весь оставшийся день.

Хорошего дня.