Сегодня в программе:

Отправимся в лес со знаниями, как не заблудиться и вернуться с грибами, а не стрессом.

Поработаем на грядках и клумбах Ботанического сада вместе с волонтёрами.

Подсмотрим за жизнью лесных обитателей и увидим танцующего медведя.

Узнаем ещё один полезный рецепт по избавлению от лишних килограммов после отпуска.

Поговорим о современном театре кукол, метафорах и психологической терапии.

С руководителем пресс-службы добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Петербурге Антоном Паулиным обсудим главные моменты, о которых надо помнить, собираясь в лес, как должны действовать родственники потерявшихся грибников и сами заблудившиеся и что в первую очередь нужно делать, чтобы вернуться домой с урожаем, а не стрессом.

Врач общей практики Борис Шеляпин разъяснит порядок вакцинации от гриппа и коронавируса, в каком порядке надо делать прививки и почему нельзя пренебрегать ни одной из них.

Алексей Демидов, председатель Совета ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, расскажет о первых, промежуточных итогах вступительной кампании в высшие учебные заведения, цифрах и баллах, а также о том, какие специальности оказались самыми востребованными в этом году.

Максим Копытов, генеральный продюсер проекта и Ульяна Тряпичкина, куратор культурных проектов Новой сцены Александринского театра расскажут о фестивале молодых музыкантов, который пройдёт на нескольких площадках, в том числе и на Новой сцене Александринского театра, а Катя Panterrra представит свою песню «Русская печаль» в прямом эфире.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv