В гостях у программы «Утро в Петербурге» Михаил Чехов, актёр оригинального жанра; Игорь Кукота, актёр оригинального жанра.

Дарина Шарова,ведущая:
«Нет слов» — это название спектакля, который состоится завтра 7 апреля в исполнении одного из самых эксцентричных тандемов современной отечественной комедии, дуэта Кукота&Чехов. Вас называют самым смелым и эксцентричным дуэтом современной комедийной сцены. Как вы думаете, почему? В чём ваше принципиальное отличие от всех остальных?
Михаил Чехов,актёр оригинального жанра:
Потому что мы всё делаем без слов.
Дарина Шарова,ведущая:
Жанр пластического этюда, пантомимы – едва ли не один из самых сложных. Почему выбрали именно его, как пришла такая идея?
Михаил Чехов,актёр оригинального жанра:
Мы всегда в погоне за оригинальностью. Всегда задаём внутри себя вопрос: чем будем удивлять. Чем ты, как артист, тем более в таком жанре, будешь интересен всем людям? Изначально 14 лет назад было принято решение делать язык тела, пантомиму, звукоимитацию. В следующем году дуэту будет 15 лет. в подвале, в комнате КВН-щиков зарождались первые наши номера.
Дарина Шарова,ведущая:
Как вам удалось друг от друга не устать?
Игорь Кукота,актёр оригинального жанра:
Бывали времена, когда мы с Михаилом Сергеевичем виделись чаще, чем встречались со своими жёнами. Когда уезжаешь на съёмки, то каждый день вместе. После съёмок только бы его не видеть. Подольше отдохнуть.
Николай Растворцев,ведущий:
Спектакль – клоунада, построенный на звуках, имитациях и гримасах. Всё-таки какие-то звуки там есть?
Игорь Кукота,актёр оригинального жанра:
Да, огромное количество звуков, имитации, клоунады.
Михаил Чехов,актёр оригинального жанра:
Неслучайно был не то, что выбран, а природой так было дано – использовать то, чем мы владеем. Это пантомима и звукоимитация, пластика. Это действительно то, чего не хватает многим артистам на нынешней эстраде, во многих телепроектах не хватает артистизма помимо харизмы. Когда совмещаешь всё воедино, получается жгучая ядерная смесь.
Николай Растворцев,ведущий:
Откуда берёте сюжеты для миниатюр? За кем-то наблюдаете?
Игорь Кукота,актёр оригинального жанра:
Всегда наблюдаем. Вообще наблюдения — это и есть часть актёрской профессии. Наблюдать, смотреть, перенимать что-то. Все гениальные вещи лежат под ногами. Когда пытаешься что-то специально выдумывать, ничего такого не получится. Всё рождается в процессе.
Дарина Шарова,ведущая:
У зрителей будет возможность принимать участие в вашем спектакле?
Михаил Чехов,актёр оригинального жанра:
Концерт — импровизация и спектакль – это две разные вещи. У нас есть концерт-импровизация, где зрители могут участвовать. А есть спектакль, который называется «Весь Шекспир за один вечер», где два артиста играют много-много ролей из шести самых гениальных пьес. Там помимо пантомимы и клоунады есть и стихи, и драматургия Вильяма Шекспира. Воплощение всего этого величия будет 1 мая в Москве. А завтра будет как раз концерт.