В гостях у программы «Утро в Петербурге» Евгения Зарицкая, композитор, художественный руководитель театра детской песни «Саманта», заслуженный работник культуры РФ; Лилия Евтеева, участница театра детской песни «Саманта»; Николай Иванов, участник театра детской песни «Саманта»; Даниил Канин, участник театра детской песни «Саманта».

Николай Растворцев,ведущий:
«Мир. Аллилуйя любви» — так называется концерт, который пройдёт сегодня и будет посвящён 35-летию театра детской песни Евгении Зарицкой «Саманта» академии талантов Санкт-Петербурга. Какие номера вошли в программу юбилейного концерта?   
Евгения Зарицкая,композитор, художественный руководитель театра детской песни «Саманта», заслуженный работник культуры РФ:
Самые лучшие, апробированные, пусть даже не самые новые, но те, которые действительно полюбились. В каждой программе должен быть свой гвоздь. Вот таким гвоздём у нас будет мистерия-мюзикл «Дитя XXI века». Мы покажем его во всей красе. Это мюзикл о проблемах современных детей и подростков, которые сейчас очень актуальны.
Николай Растворцев,ведущий:
Как сами дети относятся к выбору тематики?
Лилия Евтеева,участница театра детской песни «Саманта»:
Как самая старшая среди представителей нашего театра, считаю, что проблемы нашего поколения очень важно разбирать. Я не первый раз участвую в этом мюзикле. И за десять лет в «Саманте» я поняла, что у нас достаточно специфические проблемы, связанные с творчеством, как у театральных детей. Но в то же время у меня огромное количество друзей, которые страдают от проблем современности и нельзя об этом молчать.
Даниил Канин,участник театра детской песни «Саманта»:
Конечно, эти проблемы ощущаются в современной жизни. В мюзикле затрагивается проблема выбора между добром и злом. И эта тема очень популярна среди молодёжи.
Николай Растворцев,ведущий:
Коля, ты планируешь связать свою жизнь с театром, творчеством? Что для тебя «Саманта»?
Николай Иванов,участник театра детской песни «Саманта»:
Это самый дружный коллектив в моей жизни, наша творческая семья. И свою жизнь связать с творчеством я тоже хочу.
Дарина Шарова,ведущая:
А дети, которые приходили в 90-е и сейчас – это разные дети?
Евгения Зарицкая,композитор, художественный руководитель театра детской песни «Саманта», заслуженный работник культуры РФ:
Вы знаете, дети не меняются, меняются родители. Проявляются родительские амбиции. Нынешние родители – это дети перестройки, и у них уже другое отношение. Им всем кажется, что их ребёнок самый гениальный. Мы всех детей видим, чувствуем, стараемся у каждого найти то, что можно вытянуть. У кого-то вокал сильнее, у кого-то речь прекрасная, но он двигаться не может. И зажатость, которая бывает поначалу, потом проходит. Сами родители уже не узнают своих детей. И что мне ещё нравится в нашем коллективе, это то, над чем я работала все 35 лет – чтобы не было у детей зависти. Вот он солирует, а я на подпевках. Мы ставим цель — искусство выше, чем личное.
Николай Растворцев,ведущий:
Дети, вы ощущаете, что вас учат не только как-то петь и двигаться, а что у вас более серьёзная задача?
Лилия Евтеева,участница театра детской песни «Саманта»:
Нас учат добру и творчеству, чтобы в будущем мы через свою профессию, даже если она не будет связана с творчеством, несли добро и позитивные мысли. Мы названы в честь американской девочки Саманты, которая несла мир в эту жизнь, и мы должны нести этот мир дальше.