Андрей Смирнов,ведущий:

Доброе утро! Перенесённый из-за пандемии с января на март наградной сезон набирает обороты. Вслед за «Золотым глобусом» свои награды в это воскресенье, 7 марта, будет раздавать Ассоциация кинокритиков Голливуда. Безусловными лидерами по количеству номинаций 26-й премии Critics Choice Awards стали ленты «Манк» и «Минари», представленные в 12 и 10 категориях соответственно. Ну а абсолютным лидером – 72 номинации – стал стрим-сервис Netflix за свои фильмы и телесериалы. Вот с его нового оригинального телепроекта мы и начнём наш сегодняшний телесериальный обзор. В Международный женский день стартует новая криминальная драма из Индии – «Королевы Бомбея».               

«КОРОЛЕВЫ БОМБЕЯ», АВТОР ИДЕИ — А. ШРИВАСТАВА, ИНДИЯ, 2021  18+

Пять женщин разных поколений бросают вызов обществу в поисках возможности проявить свои амбиции, индивидуальность и захватить власть в жестоком мире финансов.        Болливуд – это не только песни и бесконечные пляски, это ещё и серьёзный контент, который Индия снимает для мировых кинофестивалей или по заказу крупных игроков индустрии диджитал-кино. Сценарист и продюсер Аланкрита Шривастава сняла сериал с реальными прототипами. От директорских кабинетов до самых низов общества — пять целеустремлённых женщин разного социального положения мечтают, желают и разочаровываются в современном Мумбае.               

«ЛАГЕРЬ КОРАЛЛ: ЮНЫЕ ГОДЫ ГУБКИ БОБА», РЕЖ. Д. КАНИНГЭМ, Ш. КОЭН, США, 2021  6+

Радостная новость для преданных фанатов мультяшного персонажа Губки Боба – в этот уикэнд состоялся сразу двойной цифровой релиз его новых приключений. Стал доступен полнометражный анимационный фильм «Губка Боб в бегах» и новый сериал – «Лагерь «Коралл»: Юные годы Губки Боба».        

Действие 13-серийного мультсериала развернётся в летнем лагере «Коралл», где маленький Боб со своими 10-летними друзьями ловит медуз, разводит костры и купается в озере Юкимак.

«Лагерь «Коралл»: Юные годы Губки Боба» — это спин-офф культовой анимационной франшизы про обитателей морского дна. Новый полнометражный анимационный фильм про взрослого персонажа  — уже другая история: пропал лучший друг Губки Боба, слизняк Гэри. Нужно найти его! Губка Боб и Патрик отправляются далеко за пределы Бикини Боттома, чтобы спасти своего друга в розовой раковине. 

«ОБЛОМКИ». АВТОР ИДЕИ – ДЖ. Х. УАЙМЕН, США, 2021, 16+

Любители научно-фантастических триллеров также не останутся без нового и многообещающего телесериала – на этой неделе состоялась телепремьера проекта «Обломки».   

Новинка снята в лучших традициях культовых «Секретных материалов», где главные герои —  он и она, а точнее, агенты ЦРУ и МИ6, расследующие странные преступления сверхъестественного характера. Но если в «X-Files» всё только подразумевалось, то в «Обломках» всё по-настоящему: космический корабль пришельцев терпит катастрофу и падает на Землю, из-за чего повсюду начинают происходить очень загадочные вещи.

Вот, причины поломки, спровоцировавшие смену законов физики, и пытаются выяснить наши главные герои, которых сыграли Джонатан Такер и Риэнн Стил. Кстати, сериал «Обломки» успели доснять прямо перед всемирным локдауном. Так что год ушёл на монтаж и спокойное выжидание удачной даты релиза в эфирной сетке.                                                            

Ну, а я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке и поздравляю с очередными праздничными выходными! Увидимся!