В гостях у программы «Утро в Петербурге» Варвара Пакина, организатор фестиваля «Мама, я на сцене!»; Арина и Алиса Рочевы, участницы фестиваля «Мама, я на сцене!».

Марианна Дьякова,ведущая:
Финал фестиваля «Мама, я на сцене!» состоится в Петербурге 26 ноября. Так называется городской конкурс студенческого творчества первокурсников. Он начался в конце сентября, и заявки на него подали 350 человек из 35 вузов. Из них выбрали 98 самых талантливых. С ними теперь занимаются известные актёры, музыканты, стилисты. Откуда появилось название?
Варвара Пакина,организатор фестиваля «Мама, я на сцене!»:
Название несёт в себе тот смысл, что первокурсники все равно ещё дети, им нужна поддержка мамы. К тому же более 70% студентов-первокурсников приехали из других маленьких городов. Связь с домом и семьёй очень важна.
Михаил Спичка,ведущий:
Где вы учитесь и почему решили подать заявку на этот конкурс?
Алиса Рочева,участница фестиваля «Мама, я на сцене!»:
Мы учимся в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, где и проходит сам конкурс.
Арина Рочева,участница фестиваля «Мама, я на сцене!»:
Мы поём и участвуем в конкурсах с ранних лет. Нам интересно узнавать, на что мы способны. Как только увидели объявление, сразу подали заявку.
Марианна Дьякова,ведущая:
Как проходит подготовка к финалу?
Арина Рочева,участница фестиваля «Мама, я на сцене!»:
Много репетируем, доводим наш номер до совершенства. Уделяем внимание всем деталям.
Михаил Спичка,ведущий:
Что получат победители?
Варвара Пакина,организатор фестиваля «Мама, я на сцене!»:
Различные призы от наших спонсоров. Фестиваль проводится на средства от грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи. Наш фестиваль поддержал также Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Соответственно каждого участника знают в их вузах, как талантливого исполнителя.