ЕЛИЗАВЕТА БОЯРСКАЯ,заслуженная артистка России:
Мы уже несколько раз с Ирадой выступали с этими чтениями, мне кажется, это настоящая современная  проза, которая очень близка сегодняшнему читателю: она легкая, она похожа на нас, она созвучна с нашими переживаниями.
АНАСТАСИЯ ТЕРЕНКОВА, музыкант, лауреат международных конкурсов:
Я в произведении Ирады, в её рассказах, (это не первая наша совместная работа!), вижу довольно большой эмоциональный разброс. Это даёт возможность играть произведения абсолютно разных стилей. И это интересно, это показывает шкалу человеческих чувств.
ИРАДА БЕРГ,писатель, автор проекта «Чтения со смыслом»:
Сейчас интересно поговорить об обстоятельствах, в которых мы все оказались, и о конкретных жизненных ситуациях, которые каждый переживает по-своему. Это тема выбора человека, это тема предательства и того, насколько ты готов прощать.
ЕЛИЗАВЕТА БОЯРСКАЯ, заслуженная артистка России:
Не все герои похожи на каждого из нас, но тем не менее,  этих людей я встречаю на улице — это таксисты, это продавщицы, это девушки с разными судьбами — люди, которые живут вокруг нас. Понятно, что мне приходится много работать с серьёзной большой литературой, и это какие-то совсем другие персонажи, которых нужно постичь, с которыми нужно подружиться, а это люди, которые нас окружают, поэтому о них говорить проще, легче.
ИРАДА БЕРГ,писатель, автор проекта «Чтения со смыслом»:

Человек всю жизнь ищет на вопрос, кто он. Мы выбрали тему года «Кто я?» ещё до того, как началась пандемия, и так случилось, что ко мне присоединись замечательные люди, лидеры мнений, такие, как Андрей Аствацатуров, Михаил Борисович Пиотровский, и я понимаю, что сложно ответить на этот вопрос.

Проект «Чтения со смыслом» объединяет состоявшихся авторов, начинающих авторов, наших замечательных актёров и зрителей.  6 декабря в Эрмитажном театре у нас состоится презентация книги, альманаха «Кто я?»  Мария Миронова, Сати Спивакова, Катя Варнава будут читать молодых авторов со сцены. И я собираюсь сделать спектакль по этим рассказам.