Необдуманная фраза, внешний вид или личная жизнь, могут стать поводами для травли в сети. А когда подписчиков миллионы, критика обрушивается как настоящий град.

После неосторожного высказывания на тему домашнего насилия телеведущая Регина Тодоренко подверглась травле со стороны инстаграм-пользователей. Волна осуждения и порицания захлестнула девушку. Известный глянцевый журнал лишил ее титула “Женщина года”. Поняв, что слова задели многих, Регина публично извинилась за сказанное и даже сняла фильм о проблеме насилия в семье.

Дочь певицы Алсу —  Микела заняла первое место в детском песенном шоу, но как выяснилось позже, результаты голосования были нечестными. Так на ребёнка обрушились негодования, оскорбления и даже угрозы в интернете. Вступились за Микелу с просьбами прекратить травлю Максим Фадеев, Иосиф Пригожин и Яна Рудковская. Которая тоже не понаслышке знает, что такое кибербуллинг.

Сын Яны —  Александр часто становится героем ее видео в инстаграм. У подписчиков сложилось мнение, что ребёнка насильно заставляют участвовать в съёмках, о чём постоянно стали писать в комментариях. Но Яна не растерялась и опубликовала зажигательный танец с сыном, где Гном Гномыч радуется и улыбается вместе с мамой.

Юная звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун неоднократно подвергалась критике поклонников за то, что выглядит не по годам взрослой и использует косметику, утверждая, что это натуральная красота. Для негативных комментариев даже создали специальный хэштег в твиттере. С хейтом в свой адрес звезда решила справиться радикально — удалила свой аккаунт.

После того, как появились слухи о романе Леди Гаги и Брэдли Купера русскоязычные пользователи инстаграм заспамили порицающими комментариями публикации певицы. Чтобы поддержать бывшую возлюбленную актёра —  Ирину Шейк. Активность пользователей дошла до абсурда и один из постов набрал более миллиона комментариев на русском языке. Леди Гага Данную атаку на собственный аккаунт решила проигнорировать.

Не замечать, отказываться от социальных сетей или доказывать свою правоту — звёзды, как и обычные люди выбирают разные способы справиться с травлей в интернете.