Чтобы получился хороший портрет, нужно попытаться расслабиться перед камерой и начать получать удовольствие от процесса. Но на фотосессии, как и в жизни, всё меняется, когда появляются они. Дети становятся не только центром кадра, но и всей маминой вселенной. А что, если малышей у женщины не один и даже не два?

Валентина Мацнева,многодетная мама:
Я мама трёх девочек, у меня три принцессы. И я хочу немножко так поменяться в себе. Я всегда такая мышка была. Надо вытащить вот эту мышку, и всё-таки достать платья, а не спортивные штаны.
Анна Глазунова,многодетная мама:   
Желание пообщаться с такими же многодетными мамами, как и посвятить время себе и развитию.
Александра Ганагина,многодетная мама: 
Хочется понять, кто я в этой жизни, и чтобы мной гордились дети.

Нет ничего невозможного, решили в благотворительном фонде «Спасибо, мама!» и провели первый этап — сфотографировали всех участниц перед стартом нового проекта «Многодетная мама: Перезагрузка». Шанс поменять свою жизнь в этом году получили сто женщин.

Яна Афанасьева,исполнительный директор благотворительного фонда «Спасибо, мама!»:    
У нас многие в анкетах писали такое, что дети говорят: Мама, а почему тётя Таня такая красивая и худая, а ты не такая? А ты когда-нибудь будешь красивая? Очень откровенные анкеты и поэтому мы отбирали по ним.
Анастасия Ковчегова,психолог проекта «Многодетная мама: Перезагрузка»:
Да, дети смотрят на родителей. Дети — это отражение родителей. Поэтому, конечно, мы работаем в первую очередь над мамами. Проработаем то, что было подавлено много лет. И вернёмся в свой детский сценарий, посмотрим, что же там и что мешает сегодня быть счастливым взрослым.

Через полгода многодетных мам будет не узнать. Ведь за это время участницы не только проработают свои страхи с психологом, но и пройдут курсы актёрского мастерства, уроки стиля и визажа. А после перезагрузки женщин ждёт конкурс красоты и талантов, где дети и мужья смогут оценить результат их упорной работы над собой.