В у гостях программы «Утро в Петербурге» Галина Ефимова, президент фонда «Петербургское наследие и перспектива»; Александр Щербина, ведущий вечера.

Дарина Шарова,ведущая:
В Большом концертном зале «Октябрьский» 24 сентября будет торжественный вечер «Вы неповторимы», посвящённый сразу двум важным датам: 90-летию со дня рождения композитора Андрея Петрова и 95-летию со дня рождения народного артиста СССР Кирилла Лаврова. Этот вечер пройдёт в рамках восемнадцатого фестиваля почётных граждан Санкт-Петербурга. Почему вы объединили именно этих именинников?
Галина Ефимова,президент фонда «Петербургское наследие и перспектива»:
Потому что Андрея Петрова и Кирилла Лаврова связывает многолетняя дружба. Считаю, что именно они являются родителями нашего фестиваля. Когда я обратилась к ним с просьбой, благодаря им и появился фестиваль.
Николай Растворцев,ведущий:
Вечер пройдёт в необычном формате?
Александр Щербина,ведущий вечера:
Да, он пройдёт в формате встречи в джаз-кафе. Каждый год вечера, посвящённые почётным гражданам Санкт-Петербурга, необычны. Они театрализованные, музыкальные.
Галина Ефимова,президент фонда «Петербургское наследие и перспектива»:
И в это джаз-кафе будут приходить гости, которые языком музыкальных и танцевальных композиций расскажут о своём отношении к нашим героям. Гостями вечера станут известные артисты. Очень сожалеем, что не будет зрителей в зале. Но у всех будет возможность посмотреть онлайн трансляцию на ютюбе.