В гостях у программы «Утро в Петербурге» Анастасия Пилькевич, начальник организационного отдела Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Дарина Шарова,ведущая:
Открытие выставки фотоконкурса «Взгляды» состоится в нашем городе 5 декабря.
Тимофей Зудин,ведущий:
Как давно проводится этот конкурс?
Анастасия Пилькевич,начальник организационного отдела Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»:
Конкурс проводится по инициативе нашей ассоциации с 2006 года. За это время нам присылали невероятное количество фотографий, в которых отражена жизнь людей с ограниченными возможностями в различных её ракурсах. Это могут быть и победы или проблемы, и достижения или переживания, и бытовые хлопоты или яркие моменты. Конкурс направлен на привлечение широкого внимания к людям с ограниченными возможностями. Мы стараемся показать, что мир человека с ограниченными возможностями разнообразен, масштабен и не имеет своих границ. В этом году у нас около тысячи работ из разных стран мира, и 5 декабря мы объявим победителей. Кроме первого, второго и третьего места у нас ещё будет 30 номинантов на специальный приз.
Дарина Шарова,ведущая:
Какие требования предъявлялись к работам?
Анастасия Пилькевич,начальник организационного отдела Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»:
Требования у нас очень серьёзные, они отражены в положении. Фотографировать можно как на профессиональной технике, так и на телефон, если его возможности позволяют потом сделать снимок в большом формате. Ведь наш конкурс не заканчивается одной выставкой. Затем работы выставляются на многих площадках Санкт-Петербурга. Таких как Петропавловская крепость, аэропорт Пулково, наши вокзалы, библиотеки, администрации районов и комитетов.