В гостях у программы «Хорошее утро» Наталья Дудий, организатор фестиваля и Екатерине Дьяченко, чемпионка Олимпийских игр по фехтованию.

марианна дьякова,ведущая:
Завтра с 9.00 до 18.00 в Юсуповском саду в третий раз пройдёт фестиваль бега, йоги и электронной музыки «Wanderlust 108».
михаил спичка,ведущий:
Почему такой микс?
Наталья Дудий,организатор фестиваля:
Так решили организаторы — модные диджеи Нью-Йорка, которые увлекались йогой. Они 10 лет назад придумали такой формат, который на сегодняшний день существует в 22 странах мирах, 39 мегаполисах каждый уикенд. Существует целое сообщество поклонников Wanderlust. Это своеобразная пропаганда здорового образа жизни под хорошую музыку. И ещё один аспект — осознанное отношение к жизни, к потреблению. Поэтому для нашей страны, где эта идея только начинает продвигаться, это очень здорово.
михаил спичка,ведущий:
Екатерина, какова ваша роль на фестивале?
Екатерине Дьяченко,чемпионка Олимпийских игр по фехтованию:
Я буду проводить свою функциональную тренировку. Новое для меня амлуа — тренера. Жду с нетерпением.
марианна дьякова,ведущая:
Это какая-то специальная тренировка или на средний уровень?
Екатерине Дьяченко,чемпионка Олимпийских игр по фехтованию:
Я бы не сказала, что для неподготовленного эта тренировка подойдёт. Там будет облегчённый вариант и более сложный. Там будет много упражнений, которые я использовала в предолимпийской подготовке и которые использую по сей день.
михаил спичка,ведущий:
Как организовано время и пространство?
Екатерине Дьяченко,чемпионка Олимпийских игр по фехтованию:
Сад будет видоизменён на высшем международном уровне. В 9.00 у нас начинается основная программа: бег на 5 км, полтора часа йоги с очень известным преподавателем из Нью-Йорга, медитация, а с 14.00 начинается очень разнообразная программа, в которой каждый человек, чем бы он не увлекался, найдёт для себя что-то интересное. Для девушек — причёски в стиле Wanderlust. Будет и рэгби, и сап-йога, и акробаланс. И всё это будет происходить на 12 площадках. Ещё будут лекции: о жизни без мусора, о правильном питании и т.д.