Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий пятницы, 29 июня.

Музей политистории открыл экспозицию «Посетить обязательно!»

«Посетить обязательно!» Это не призыв к действию, а название экспозиции, которая открылась в Музее политической истории. На ней показаны артефакты, посвященные Первой Всероссийской сельскохозяйственной выставке в Москве. Она стала прообразом ВДНХ. За подготовку к событию отвечали известные ученые и архитекторы сталинской поры: Николай Вавилов, Вера Мухина, Алексей Щусев.

Оркестр Филармонии играет последние концерты перед летними каникулами

В петербургской Филармонии проходят последние концерты перед летними каникулами.  Последним стало и выступление Александра Дмитриева в качестве главного дирижера симфонического оркестра Филармонии. В дальнейшем Дмитриев продолжит сотрудничество с коллективом в качестве дирижера-лауреата. Следующее его выступление намечено на 20 октября. 

В «Эрарте» выставили «тварей» Юлии Низамутдиновой

В музее современного искусства «Эрарта» – выставка «Живое/неживое» молодой петербургской  художницы Юлии Низамутдиновой. Свои произведения Юлия называет киберфлорой и киберфауной, или попросту тварями. Твари, которым вовсе не нужна пара, создаются в основном с помощью компьютерного моделирования. Будь то «домашние животные-роботы» или художественная визуализация процесса выращивания клеток.