Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 4 апреля.

Курс на Восток

В рамках программы «Большие гастроли-2018» Александринский театр в мае этого года приедет в Екатеринбург. На сцене местного театра оперы и балета зрители увидят два спектакля: «Женитьба» и «Ревизор». Постановку,  признанную одним из лучших спектаклей российской сцены, театр покажет в рамках прощального турне.

Александр Чепуров,заместитель художественного руководителя Александринского театра:
«То, что это турне называется прощальным, это не значит, что спектакль прощается и морально устарел. Наоборот, этот спектакль в блистательном состоянии, потому что мастерство артистов Александринского театра, в том числе молодежи, которая вошла в этот спектакль, она на достаточно высоком уровне». 

Фотовыставка Red, Write and Blue в Музее Достоевского

В Музее Достоевского — фотоэкспозиция Беовульфа Шиина Read, Write and Blue. Ее название — своеобразная игра слов. Начальные буквы совпадают с первыми буквами цветов американского флага: Red, White and Blue. И это не случайно.  На выставке «Читай, Пиши и Размышляй» представлены портреты американских писателей, приверженцев разных взглядов, разных стилей, относящихся к разным этническим и социальным группам. 

«Мастерская современного театра»

Лучшее из нового. В Петербурге стартовал проект «Мастерская современного театра».  В его рамках эскизы спектаклей по пьесам современных драматургов представят 12 молодых, но уже известных публике режиссеров. Среди них Семен Серзин, Дмитрий Крестьянкин, Петр Чижов и многие другие. Четыре лучших постановки будут показаны 19 мая на сцене театра «Приют комедианта».